Bus Rental

About Metro Tours

The best trips, excursions, cruises, tours to concerts, seasonal offers, hotel reservations in any location, events and conference planning…. Metro Tours is your provider of unbeatable experiences. » More

Come to enjoy Dominican Republic
Ofertas 2015

Bus Rental

Tarifas de TrasladosAutobuses Desde Santo Domingo con Aire Acondicionado

16 PAX47 PAX54 PAX58 PAX
AEROPUERTO LAS AMERICAS 5,1007,5008,3009,100
AZUA 7,60015,10016,80018,400
BANI6,40010,20011,40012,500
BARAHONA9,10019,20021,40023,600
BAYAGUANA6,00012,40013,80015,100
BAYAHIBE7,70014,50016,10017,700
BOCA CHICA6,0008,9009,80010,700
BONAO6,70010,60011,70013,000
CABRAL 9,70020,70023,00025,300
CLUB CAMPESTRE DE HAINA5,4007,0007,8008,600
CLUB DOMINICUS, LA ROMANA7,70014,50016,10017,700
COTUI 7,10011,70013,00014,300
DAJABON 11,40022,90025,50028,100
DUVERGE10,80020,70023,00025,300
EL SEYBO7,80012,50013,90015,300
ELIAS PIÑA11,40022,30024,70027,300
HATO MAYOR7,10011,70013,00014,300
HIGUEY 7,90015,80017,50019,200
JARABACOA8,10015,80017,50019,200
JIMANI10,90026,80029,80032,800
LAS GALERAS, SAMANA12,50026,30029,20032,200
LA ROMANA 7,10013,60015,10016,600
LA VEGA REAL 7,60012,80014,10015,600
LAS MATAS DE FARFAN10,00020,10022,30024,600
LAS TERRENAS, PORTILLO12,50025,50028,40031,400
LOMA DE CABRERA 11,40027,30030,20033,400
LUPERON, PUERTO PLATA 10,80021,60024,00026,500
EL MACAO HIGUEY9,30021,30023,70026,100
MAO, VALVERDE 10,20019,20021,40023,600
MICHES8,90019,20021,30023,500
MOCA7,90015,80017,50019,200
MONTE CRISTY 10,80022,10024,50027,000
MONTE PLATA6,70010,60011,70013,000
NAGUA8,70016,70018,50020,400
NEYBA9,90019,80022,00024,200
PALMAR DE OCOA7,60011,60013,00014,100
PSRAISO, BARAHONA 9,70022,10024,50027,000
PEDERNALES12,10027,30030,20033,400
PIMENTEL 7,90015,10016,80018,400
PUERTO PLATA9,70019,80022,00024,200
PUNTA CANA, BAVARO 9,30019,20021,40023,600
PUNTA GOLETA, SOSUA10,80025,90028,80031,600
RIO SAN JUAN, VIA PUERTO PLATA 11,50023,70026,30029,000
RIO SAN JUAN, VIA NAGUA 9,80020,70023,00025,300
SABANA DE LA MAR 8,10017,70019,70021,700
SALCEDO8,50014,50016,10017,700
SAMANA VIA PUERTO PLATA12,90033,50037,10040,800
SAMANA VIA SAN FRANCISCO 10,00021,30023,60025,900
SAN CRISTOBAL, LA TOMA5,5008,5009,40010,400
SAN FRANCISCO DE MACORIS8,10015,00016,60018,300
SAN JOSE DE LAS MATAS9,30020,70023,00025,300
SAN JOSE DE OCOA 7,60011,60012,90014,100
SAN JUAN DE LA MAGUANA9,10018,50020,60022,800
SAN PEDRO DE MACORIS6,60010,20011,40012,500
SANTIAGO DE LOS CABALLEROS8,10015,80017,50019,200
SANTIAGO RODRIGUEZ10,20019,20021,40023,800
SOSUA, PUERTO PLATA10,00021,60024,00026,500
VILLAS DEL MAR, JUAN DOLIO6,7009,80010,80012,000
VUELTA AL LAGO ENRIQUILLO12,7006,7007,4008,200

Tarifas de ExcursionesAutobuses Desde Santo Domingo con Aire Acondicionado

16 PAX47 PAX54 PAX58 PAX
AEROPUERTO LAS AMERICAS 6,700   
AZUA 10,80018,10020,00022,000
BANI9,00014,40016,00017,600
BARAHONA13,30026,50029,40032,400
BAYAGUANA7,70015,00016,60018,200
BAYAHIBE12,10019,60021,70023,900
BOCA CHICA7,80013,60015,10016,600
BONAO9,80014,40016,00017,600
CABRAL 13,60016,30032,80036,100
CLUB CAMPESTRE DE HAINA7,70013,60015,10016,600
CLUB DOMINICUS, LA ROMANA11,00019,20021,30023,500
COTUI 10,20018,50020,60022,700
DAJABON 16,30035,80039,80043,800
DUVERGE15,30032,30035,90039,400
EL SEYBO11,30019,20021,30023,500
ELIAS PIÑA16,30033,20036,90040,600
HATO MAYOR10,40017,60019,60021,500
HIGUEY 11,50020,40022,70025,000
JARABACOA11,70020,20022,50024,800
JIMANI15,50033,10036,80040,500
LAS GALERAS, SAMANA14,60038,90043,20047,600
LA ROMANA 10,40017,60019,60021,500
LA VEGA REAL 10,90018,70020,80022,900
LAS MATAS DE FARFAN14,30027,50030,60033,700
LAS TERRENAS, PORTILLO15,00038,40042,70046,900
LOMA DE CABRERA 16,40038,40042,70046,900
LUPERON, PUERTO PLATA 15,30028,50031,60034,800
EL MACAO HIGUEY13,50028,30031,40034,500
MAO, VALVERDE 14,60027,90031,00034,200
MICHES12,50031,10034,50038,000
MOCA11,50019,80022,00024,200
MONTE CRISTY 15,30031,20034,60038,100
MONTE PLATA9,70019,20021,30023,500
NAGUA12,50025,30028,10030,800
NEYBA14,10027,50030,50033,600
PALMAR DE OCOA10,80017,70019,70021,600
PARAISO, BARAHONA 13,60028,50031,60034,800
PEDERNALES17,30037,50041,60045,800
PIMENTEL 11,50018,90020,90023,000
PUERTO PLATA13,70028,40031,50034,600
PUNTA CANA, BAVARO 13,30026,50029,40032,400
PUNTA GOLETA, SOSUA15,30031,90035,40039,000
RIO SAN JUAN, VIA PUERTO PLATA 16,60033,50037,10040,800
RIO SAN JUAN, VIA NAGUA 13,80027,50030,60033,700
SABANA DE LA MAR 11,70022,90025,40027,900
SALCEDO11,80019,60021,70023,900
SAMANA VIA PUERTO PLATA18,20039,60043,90048,300
SAMANA VIA SAN FRANCISCO 14,40030,50033,80037,100
SAN CRISTOBAL, LA TOMA7,90013,60015,10016,600
SAN FRANCISCO DE MACORIS11,70018,90020,90023,000
SAN JOSE DE LAS MATAS13,50029,40032,70035,900
SAN JOSE DE OCOA 10,80018,90020,90023,000
SAN JUAN DE LA MAGUANA13,10026,50029,30032,300
SAN PEDRO DE MACORIS9,10014,00015,50017,100
SANTIAGO DE LOS CABALLEROS11,70019,60021,70023,900
SANTIAGO RODRIGUEZ14,60029,60032,80036,100
SOSUA, PUERTO PLATA11,70029,60032,80036,100
VILLAS DEL MAR, JUAN DOLIO8,60013,60015,10016,600
VUELTA AL LAGO ENRIQUILLO18,20038,90043,20047,600
CITY TOURS DE 3 HORAS6,700   
NIGHT TOURS DE 3 HORAS7,500  

City Tours Santo DomingoAutobuses Desde Santo Domingo con Aire Acondicionado

16 PAX
CITY TOURS DE 3 HORAS6,700.00
NIGHT TOURS DE 3 HORAS7,500.00

Los precios de las excursiones cubren los viajes de ida y vuelta en un mismo dia.

Cada autobus transportara pasajeros segun la capacidad de asientos se disponga; por lo que el no podrá violentar unilateralmente la capacidad de nuestros Autobuses.

Los pagos siempre deberán hacerse al contado y por adelantado, salvo convenio previo con la Empresa.

En los casos de City Tours en Santo Domingo, el tiempo establecido es de tres (3) horas, a partir del momento en que el o los vehículo (s) entre (n) en el Hotel o el punto de partida. No obstante, se le concede un período de tolerancia no mayor de treinta (30) minutos.

Group Metro
Metro Real State
Metro Servicios Turisticos
Metro Country Club
Costa Blanca
Operadora de Golf, S.A.